Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 марта 2016 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника учреждения исполнения наказаний, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника УФСИН России по Магаданской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере).

По версии следствия днем 28 февраля 2016 года подозреваемый, с целью личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица полимерный пакетик, содержащих наркотическое средство, который хранил при себе. В этот же день около дома №5 по улице Полярной города Магадана он был задержан сотрудниками РУ ФСКН России по Магаданской области. После доставления в региональное управление Госнаркоконтроля, произведен личный досмотр подозреваемого, в ходе которого в кармане принадлежащей ему одежды обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 1,46 грамма, что отнесено к крупному размеру.

В настоящее время проводятся следственные и иные процесуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости