Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2016 года В Тульской области гражданин Республики Узбекистан обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г.Алексин следственного управления Следственного комитета по Тульской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ч.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан.

По версии следствия 10 марта 2016 года в г. Алексине указанный мужчина пытался передать участковому уполномоченному полиции 2000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении –нарушении режима пребывания (проживания) на территории РФ.

Действия нарушителя были пресечены сотрудниками оперативных служб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ч.30, ч.3 ст. 291 УК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости