Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 марта 2016 года В Чебоксарах трое молодых людей признаны виновными в совершении ряда насильственных преступлений

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям: 20-летнему молодому человеку и двум девушкам в возрасте 15-ти и 17-ти лет. Первый признан виновным соответственно в насильственных действиях сексуального характера (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ), а девушки - в соисполнительстве в их совершении (ч. 2 ст. 33 – п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ), грабеже (ст. 161 УК РФ) и вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 8 июля 2015 года в безлюдном месте у гаражей по улице Николаева в городе Чебоксары 20-летний молодой человек по сговору с 15-ти и 17-летней девушками под угрозой применения насилия совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их 18-летней знакомой, после того как те избили ее, ударив в том числе бутылкой по голове. После этого девушки похитили у потерпевшей из сумки 200 рублей, а затем стали вымогать у нее 5 тысяч рублей. Выяснилось также, что ранее эти две девушки уже избивали потерпевшую в июне 2015 года, ограбив ее на 2 тысячи 700 рублей.

Приговором суда парню назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а девушкам – соответственно в виде 2 лет 4 месяцев и 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В целях установления всех обстоятельств по данному уголовному делу в ходе предварительного следствия было назначено и проведено более 20-ти судебных экспертиз, в том числе: медицинские, психиатрические, генетические, биологические. По результатам расследования уголовного дела следователем в органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в которых, в частности, внимание ответственных должностных лиц обращено на упущения в работе по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости