Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 марта 2016 года Жительница Котласского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 32-летней жительницы г. Котласа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 26 сентября 2015 года вечером в городе Котласе Архангельской области обвиняемая в помещении туалета родила жизнеспособную девочку, после чего сбросила ее в выгребную яму. Новорожденная погибла в результате утопления.

Обвиняемая вину признала и пояснила следователю, что решилась на такой поступок ради сохранения отношений с мужчиной, который отказался признавать ребенка.

В ходе расследования внесено преставление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в ОМВД России по г.Котласу, так как обвиняемая в 2013 году освободилась из мест лишения свободы, после чего неоднократно привлекалась к административной ответственности, вместе с тем, участковый уполномоченный полиции не проводил с ней надлежащей профилактической работы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости