Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 марта 2016 года В отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство, возбуждено уголовное дело

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

По версии следствия, 10 марта 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в сторожевом помещении радом со ступой «Ламы Цонкапы», на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес своему знакомому не менее одного удара колюще-режущим предметом, в область расположения жизненно-важного органа – сердца.

Однако мужчина свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, ввиду активного сопротивления потерпевшего и своевременно оказанной ему квалифицированной медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъяты орудие преступления – нож, а также личные вещи, по которым назначены экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости