Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 марта 2016 года В Нерчинске 48-летний мужчина подозревается в даче взятки полицейскому

Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1968 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий).

По версии следствия, 10 марта 2016 года на федеральной трассе Чита-Хабаровск в Нерчинском районе Забайкальского края подозреваемый дал взятку сотрудникам ДПС полиции, чтобы те не составляли протокол о нарушении ПДД.

Полицейские остановили большегрузный самосвал и выяснили, что у водителя грузовика при себе не было путевого листа, а на автомобиле не установлен тахограф. Водитель, желая избежать ответственности, вложил в карман куртки сотрудника ДПС 100 рублей, однако полицейский вернул деньги водителю и пригласил его в патрульный автомобиль. В автомашине подозреваемый попросил не составлять протокол и дал полицейскому в качестве взятки две тысячи рублей. Полицейский денег не взял и вызвал на место сотрудников подразделения экономической безопасности и борьбы с коррупцией, которые задержали водителя.

Следователи допросили подозреваемого, сотрудников полиции, провели другие следственные действия. Водитель полностью признает вину в инкриминируемом деянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости