Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 марта 2016 года В Дорогобужском районе адвокат подозревается в покушении на мошенничество с причинением ущерба гражданину в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 12 января по 30 марта 2016 года на территории Дорогобужского района подозреваемый, имея статус адвоката, действуя обманным путем, требовал от потерпевшей передать последнему денежные средства в размере 500 тысяч рублей под предлогом дальнейшей их передачи за решение вопроса о смягчении судом апелляционной инстанции наказания ее супругу, осужденному за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. При этом адвокат собирался распорядиться денежными средствами по своему усмотрению.

13 марта 2016 года при передаче части денежных средств в сумме 400 тысяч рублей, подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводятся допросы свидетелей, подозреваемого, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости