Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2016 года Мужчине предъявлено обвинение в покушение на изнасиловании девушки в центре Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, 13 марта 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из ресторанов расположенных по улице Сущевской в городе Москве, насильно втолкнул ранее незнакомую посетительницу в туалетную комнату, где попытался совершить в отношении последний насильственный половой акт. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием активного сопротивления потерпевшей и вошедшим в туалетную комнату, на ее крики о помощи, охранника ресторана.

По ходатайству следователя судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что преступления, совершенные против половой неприкосновенности, являются тяжкими и назначается наказание исключительно в виде лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости