Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 марта 2016 года В отношении жителя Мурманской области, обвиняемого в убийстве, избрана мера пресечения

В следственный отдел по городу Апатиты поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Дзержинского в г. Апатиты Мурманской области трупа 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 39-летний местный житель. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По версии следствия, обвиняемый находился с приятелями в квартире и распивал спиртное. На почве внезапно возникших неприязненных отношений между ним и одним из приятелей произошла ссора, в ходе которой, обвиняемый нанес ножом не менее двух ударов в область груди потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости