Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 марта 2016 года Главе фермерского хозяйства предъявлено обвинение в неуплате налогов

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 41–летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).

По данным следствия, обвиняемый, являющийся главой крестьянского (фермерского) хозяйства, имеющий индивидуальный номер налогоплательщика, в нарушение Налогового кодекса РФ не представил в Межрайонную инспекцию ФНС России №1 по Республике Ингушетия налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартала 2014 года, чем уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 4605000 рублей.

По уголовному делу проведены необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе изъяты банковские документы крестьянского (фермерского) хозяйства, допрошены лица, осуществлявшие взаиморасчеты с КФХ, затребованы и приобщены к материалам уголовного дела, характеризующие и иные сведения на обвиняемого, представляющие интерес для следствия. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости