Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 марта 2016 года В Инте перед судом предстанет генеральный директор ООО «Центр мониторинга производственной и экологической безопасности предприятий», обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

Следственным отделом по г.Инта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Центр мониторинга производственной и экологической безопасности предприятий», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия обвиняемый в период с января по октябрь 2015 года систематически более двух месяцев не выплачивал в полном объеме заработную плату семи сотрудникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на общую сумму более 570 тысяч рублей. При этом у руководителя была реальная возможность своевременно выплачивать вознаграждение за труд, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры. В ходе следствия фигурантом приняты меры к полному погашению имеющейся задолженности. На стадии ознакомления с материалами дела обвиняемый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости