Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 марта 2016 года В городе Соликамске бывшая сотрудница коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела охраны труда и техники безопасности одного из коммерческих предприятий города Соликамска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством, за незаконное бездействие).

По версии следствия, в сентябре 2015 года подозреваемая, являясь должностным лицом, выполняя организационно-распорядительные функции на предприятии по надзору за соблюдением подрядными организациями правил охраны труда и промышленной безопасности, получила незаконное вознаграждение от директора фирмы-подрядчика в сумме 30 тысяч рублей за сокрытие факта нарушения локальных правил техники безопасности работником фирмы-подрядчика, которое могло повлечь негативные последствия для фирмы в виде штрафных санкций, предусмотренных договором подряда. После возбуждения уголовного дела из коммерческой организации сотрудница была уволена.

В настоящее время проведен обыск в жилище подозреваемой и на её рабочем месте, изъяты документы о проведенных ею проверках подрядной организации, допрошены свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости