Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 марта 2016 года 20-летний Воронежец задержан по подозрению в покушении на убийство бабушки и прабабушки

14 марта 2016 года в медицинское учреждение из квартиры жилого дома, расположенного по ул. Космонавтов г. Воронежа, доставлены две пожилые женщины в возрасте 68 и 88 лет с множественными телесными повреждениями в области туловища и конечностей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Установлено, в период времени с 11 до 13 часов 14 марта 2016 года 20-летний парень, находясь в гостях у своих родственниц в квартире жилого дома, расположенного по ул. Космонавтов г. Воронежа, с целью причинения смерти 68-летней бабушке и 88-летней прабабушке ножом и топором нанес последним множественные колюще-режущие, а также рубленые повреждения в области туловища и конечностей. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство родственников до конца подозреваемому не представилось возможным, в связи с пресечением его противоправных действий сотрудниками правоохранительных органов.

Подозреваемый задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность подозреваемого к указанному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости