Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2016 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2013 по июнь 2015 года общество с ограниченной ответственностью «Сантехмонтаж» (г. Новокузнецк) умышленно не выплачивало в бюджет государства налог на доходы физических лиц, сумма задолженности составила более 5,7 млн. рублей. При этом налог своевременно исчислялся и удерживался из заработной платы, выплачиваемой работникам предприятия.

Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация организации, проведена экономическая экспертиза. Результаты позволят установить точную сумму налогов, неуплаченных в бюджет государства, а также каким образом расходовались денежные средства, предназначенные для обязательного перечисления в казну. Следствием будут прияты всевозможные меры к возмещению ущерба, причиненного преступлением бюджетной системе. Необходимо отметить, что работа следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и Следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности. Цель уголовного преследования за экономические преступления является не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости