Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 марта 2016 года В Новороссийске судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Новороссийского отдела УФССП России по краю, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в отношении директора одного из предприятий было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга в размере 1,9 миллиона рублей в пользу физического лица. В феврале 2016 года судебный пристав-исполнитель вызвал должника к себе в служебный кабинет и предложил передать ему взятку в размере 50 тысяч рублей за прекращение исполнительного производства. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 26 февраля 2016 года заявитель перечислил указанную сумму денег путем перевода на счет банковской карты работника ФСПП, которой последний распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости