Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 марта 2016 года В Холмогорском районе задержан подозреваемый в убийстве

Вчера вечером 61-летний пенсионер позвонил в больницу и правоохранительные органы и сообщил, что ударил ножом знакомого. По месту его жительства в одной из деревень Холмогорского района обнаружено тело 51-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки сзади. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что во время совместного употребления спиртных напитков его знакомый стал вести себя агрессивно. Между ними произошла потасовка, в ходе которой он нанес удар кухонным ножом потерпевшему под лопатку.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана правовая оценка поведению потерпевшего, который, со слов подозреваемого, инициировал конфликт и причинил тому побои.

Дело принято к производству Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости