Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2016 года В Москве расследуется уголовное дело о торговле контрафактной икрой осетровых рыб

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении преступной группы по факту незаконной торговли икрой осетровых рыб, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенный группой лиц).

По версии следствия, в период с марта по декабрь 2015 года тремя гражданами Республики Азербайджан и гражданином России была создана устойчиво-организованная преступная группа с целью сбыта икры осетровых рыб, заведомо не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, и извлечения незаконной прибыли. Строгое распределение ролей между соучастниками позволило контролировать незаконный процесс реализации контрафактной продукции на всех этапах от поставки и хранения до продажи конечному потребителю.

Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников оперативных служб в декабре 2015 года было изъято более 10 килограммов икры осетровых рыб, качество которой не соответствует стандартам безопасности, что подтвердилось проведенными экспертизами.

В настоящее время троим соучастникам предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и задержание всех лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости