Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2016 года В Перми в суд направлены уголовные дела в отношении двоих жителей города Перми, обвиняемых в заранее не обещанном сбыте имущества, а также для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении подростка, совершившего два грабежа

Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершены расследованием уголовные дела в отношении ранее судимых 25-летних жителей города Перми, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а также в отношении несовершеннолетнего жителя города Перми, который совершил запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, днем 24 сентября 2015 года в Индустриальном районе города Перми несовершеннолетний открыто похитил у девушки сотовый телефон, стоимостью 22 тысячи рублей. Вечером того же дня подросток открыто, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитил у другой потерпевшей сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей. После этого, с целью продажи похищенных телефонов подросток обратился к обвиняемым, при этом они заранее не обещали ему сбыть телефоны. После того, как несовершеннолетний передал сотовые телефоны, обвиняемые вступили между собой в преступный сговор, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

В тот же день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые продали телефоны в торговом павильоне в подземном переходе около Центрального автовокзала за 1500 рублей и 2800 рублей.

В ходе следствия в отношении несовершеннолетнего была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что он совершил преступления в состоянии невменяемости, в связи с чем нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. В связи с этим, уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Кроме того, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении двух обвиняемых с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости