Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 марта 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека и двоих несовершеннолетних, подозреваемых в совершении грабежа

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего, 17-летнего и 16-летнего жителей Всеволожсого района Ленинградской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Как установлено следствием, 11 марта 2016 года они, находясь на лестничной клетке в подъезде одного из домов на улице Александровская города Всеволожска Ленинградской области, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитили у 32-летнего мужчины находившееся при нем ценное имущество, после чего с места происшествия скрылись.

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, грамотно выбранной тактике расследования, личности и местонахождение подозреваемых установлены. Подозреваемые признались в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ходе предварительного следствия следователем будут изучены обстоятельства проживания и обучения подозреваемых, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости