Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2016 года В Чернушинском районе депутат подозревается в присвоении бюджетных средств

Исполняющим обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Чернушинского района, являющейся депутатом одного из сельских поселений района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что с 2013 года по 2014 год женщина, занимая должность директора одного из общеобразовательных учреждений Чернушинского района, используя свое служебное положение, путем издания незаконных приказов о собственном премировании и выплат стимулирующего характера, присвоила бюджетные денежные средства в общей сумме более 207 тысяч рублей, причинив ущерб бюджету Министерства образования и науки Пермского края.

Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения материалов проверки, поступивших из отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чернушинскому району.

В настоящее время проведены осмотры на рабочем месте подозреваемой, изъяты финансово-бухгалтерские документы руководимого ею учреждения, а также приказы, изданные подозреваемой, изъяты и приобщены организационно-распорядительные документы, регламентирующие порядок оплаты труда и условия осуществления выплат стимулирующего характера руководителям образовательных учреждений, допрошены свидетели. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости