Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 марта 2016 года В г.о.г. Дзержинск следователи СК выясняют обстоятельства смерти осужденных, отбывавших наказание в исправительной колонии

5 марта 2016 года ранним утром в общежитии отряда ФКУ исправительной колонии № 9, расположенной в г.о.г. Дзержинск стало плохо 48-летнему осужденному. Он был экстренно помещен в медсанчасть исправительной колонии, где в тот же день скончался.

В тот же день из ИК-9 с жалобами на боли в животе в БСМП г. Дзержинска был доставлен 43-летний осужденный. Несмотря на оказанную медицинскую помощь спасти мужчину не удалось.

6 марта 2016 года утром с жалобами на боли в животе обратился 25-летний осужденный колонии № 9. Его также экстренно госпитализировали в БСМП г. Дзержинска, где он в тот же день скончался.

По каждому факту смерти каждого осужденного Дзержинским ГСО Следственного комитета организованы доследственные проверки.

При осмотре тел погибших видимых телесных повреждений следователи СК не обнаружили. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Предварительно медики не исключают, что смерть мужчин могла наступить как от острой сердечной недостаточности, так и от отравления.

Все погибшие отбывали наказания за совершение хищений.

В ходе проверок следователи СК дадут юридическую оценку действиям сотрудников исправительного учреждения, которые осуществляли надзор за содержанием осужденных в колонии.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверок буду приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости