Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 марта 2016 года Следственное управление сообщает

Как сообщалось следственным управлением ранее, в г. Кургане раскрыто убийство двух местных жителей, тела которых пролежали во дворе дома в снегу более месяца. Установлено, что к совершению данного преступления причастен несовершеннолетний житель г.Кургана, ранее состоявший на учете в органах системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Подросток совершил указанные преступления в январе текущего года, а в феврале продолжил заниматься преступной деятельностью и совершил еще одно убийство и разбойное нападение. Уголовные дела об указанных преступлениях соединены в одно производство.

В настоящее время следователем выясняются причины и условия, способствовавшие совершению убийств трех лиц и разбойного нападения.

Руководителем следственного управления в адрес начальника УМВД России по Курганской области направлено поручение о проведении служебной проверки действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений среди состоящих на учете несовершеннолетних с целью последующей (в рамках расследуемого уголовного дела) правовой оценки качества и эффективности проведенных профилактических мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 20:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости