Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 марта 2016 года В связи с наступлением весеннего периода следственное управление предупреждает жителей Мурманской области

С наступлением весеннего периода и перепада температуры возникает опасность, сопряженная с падением наледи и сосулек с крыш домов.

Как свидетельствует складывающаяся практика, в результате схода снежной массы с крыш зданий, а также падения сосулек ежегодно травмируются сотни людей, нередки случаи и со смертельным исходом.

Сосульки чаще всего образуются над водостоками, карнизами балконов, именно эти места фасадов зданий бывают особенно опасны.

Следственное управление призывает граждан быть более осмотрительными и осторожными. Будьте внимательны, когда проходите под крышами многоэтажных зданий, заходите в подъезды жилых домов, магазины либо в другие общественные места. Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе и от вас самих.

Родители и педагоги должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм. Необходимо разъяснять детям об опасности, которой они подвергаются, играя под карнизами крыш и балконов.

Если Вы заметили, что на крыше угрожающе висит сосулька или нависает снежный ком, позвоните в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания (ЖЭК, управляющую компанию и т.д.).

Кроме того, управляющим компаниям, обслуживающим жилые многоквартирные дома и другие здания на территории Мурманской области, необходимо принять все возможные меры по организации эксплуатаций зданий надлежащим образом и проконтролировать работу подчиненных по удалению наледи и сосулек с кровли домов.

Следственное управление предупреждает должностных лиц об уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее причинение лицу тяжкого вреда здоровью либо смерти в результате падения с крыши льда или сосулек.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 20:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости