Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2016 года В Тайшете должностные лица психоневрологического интерната подозреваются в преступлении

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения полномочиями должностными лицами ОГБУСО «Сергинский психоневрологический интернат».

По версии следствия, в декабре 2013 года между ОГБУСО «Сергинский психоневрологический интернат» и предпринимателем был заключен договор на поставку автомобиля для вакуумного забора, транспортировки и слива жидких отходов. В нарушение условий договора должностными лицами учреждения была произведена оплата за непоставленный автомобиль в сумме чуть более 1 млн. 800 тысяч рублей на счет предпринимателя. В результате преступных действий руководства интерната бюджету Иркутской области был причинен значительный ущерб.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Допрашивается руководство и сотрудники учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы уделяют большое внимание выявлению и пресечению фактов коррупции. Следователи СКР призывают граждан сообщать о подобных коррупционных преступлениях по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости