Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2016 года В Новочебоксарске местный житель осужден за изнасилование своей 90-летней тещи и нанесение побоев своей жене

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Ему назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что днем 28 октября 2015 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь в квартире своей 90-летней тещи, изнасиловал ее, воспользовавшись ее беспомощным в силу престарелого возраста состоянием.

Кроме того, как следует из материалов уголовного дела, вечером 07 апреля 2016 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения нанес побои своей 56-летней супруге.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего в ходе предварительного следствия следователем организовано проведение ряда судебных экспертиз, в том числе медицинской и биологической. результаты которых подтвердили причастность обвиняемого к инкриминированным ему преступлениям. Судебно-психиатрическая экспертиза не установила каких-либо оснований для признания злоумышленника невменяемым.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости