Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 марта 2016 года Жителя поселка Яшкуль предстанет перед судом за совершенное преступление

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего в суде).

По версии следствия, 17 июня 2015 года мужчина, являясь потерпевшим по уголовному делу, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, пояснил суду, что на предварительном следствии он оговорил подсудимого в покушении на убийство, и последний ему ножевые ранения не наносил.

Приговором Яшкульского районного суда Республики Калмыкия показания потерпевшего признаны ложными и продиктованы стремлением оказать содействие подсудимому избежать уголовной ответственности.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания участников судебного процесса, протокол судебного заседания и приговор, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости