Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2016 года В Новгородской области по факту гибели девочки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области по факту гибели 8-летней девочки в люке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 15 марта 2016 года две девочки около 18 часов возвращались домой из кружка. Проходя мимо Парфинского фанерного комбината, дети стали играть на заброшенном резервуаре недействующей системы водоснабжения, одна из девочек не заметила открытый люк и, оступившись, упала в бетонный колодец, что привело к смерти ребёнка.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия. Назначена судебная медицинская экспертиза, допрошены свидетели происшествия.

Необходимо отметить, что Следственный комитет всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В ходе расследования этого уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, в чьи обязанности входило недопущение нахождения в открытом состоянии люка и соответственно обеспечение безопасности людей.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости