Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут бывший офицер полиции и два его соучастника, обвиняемые в совершении разбоя и других преступлениях

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Платонова, бывшего дежурного дежурной части 71 отдела полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга, Александр Мерочник и Сергей Соколов, обвиняемые в зависимости от роли каждого, в совершении предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 286, ч. 4 ст. 222, ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 175 УК РФ (кража, превышение должностных полномочий, незаконный оборот оружия, разбой, приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

По версии следствия, злоумышленники вечером 8 декабря 2015 года в масках, вооруженные травматическим и газовыми пистолетами, совершили разбойное нападение на офис коммерческой структуры, расположенный в подвальном помещении дома 12 лит. «А» на Ординарной улице, похитив при этом 12 тыс. 700 рублей, принадлежащих генеральному директору, которыми распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, Платонов 28 октября 2015 года в квартире одного из домов, расположенном на Каменноостровском проспекте, куда прибыл по заявке местных жителей, обнаружил тело хозяина квартиры с огнестрельным ранением головы, после чего похитил принадлежащий потерпевшему травматический пистолет, который на следующий день продал за 2 тыс. 500 рублей Соколову.

По результатам рассмотрения представления следователя об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, 6 сотрудников УМВД России по Петроградскому району привлечены к дисциплинарной ответственности .

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости