Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Яшкинского района, избивший до смерти сожительницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании сожительницы. Когда алкоголь закончился, женщина потребовала у сожителя банковскую карту, чтобы сходить за очередной порцией спиртного, однако получила отказ. Между сожителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина избил женщину деревянной палкой, после чего выгнал ее из дома. Потерпевшую на улице обнаружили соседи, женщина не подавала признаков жизни. Прибывшие медицинские работники констатировали ее смерть. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что потерпевшая скончалась от черепно-мозговой травмы. Обвиняемый свою причастность к избиению сожительницы отрицать не стал, раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости