Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2016 года В Севастополе ранее судимый местный житель подозревается в растлении 12-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 15 марта 2016 года мужчина познакомился на улице с 12-летним мальчиком. Напоив его алкоголем, злоумышленник завел ребенка в безлюдное место на территории парко-мемориального комплекса «Малахов Курган», где совершил в отношении несовершеннолетнего иные действия сексуального характера. Мальчик смог вырваться и обратиться за помощью к прохожим, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Благодаря грамотно организованным совместным действиям сотрудников следственного управления и УМВД преступление было раскрыто. По горячим следам подозреваемый в его совершении задержан. Им оказался 34-летний безработный житель Севастополя, ведущий асоциальный образ жизни, ранее привлекавшийся к уголовное ответственности за оскорбление представителя власти.

В короткие сроки сотрудниками Нахимовского следственного отдела проведен весь комплекс первоначальных следственных действий: произведен допрос подозреваемого, свидетелей, пострадавшего ребенка в присутствии психолога и законного представителя, назначен ряд экспертиз.

В настоящее время следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 13:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости