Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2016 года В Нижневартовске местный житель признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю Сергею Барановскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2014 года по ноябрь 2015 года Барановский в одном из жилых домов по ул. Тихая в г.Нижневартовске, переоборудованном под игорный клуб, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования: специально оборудованных столов с картами, фишками и полями, предназначенными для проведения азартных игр с денежным выигрышем – «покер».

В ходе обыска с места происшествия изъяты денежные средства, покерные столы, система видеонаблюдения, журналы ставок, а также расписки на крупные суммы денежных средств.

Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре совместно с сотрудниками УМВД России по округу в ходе проведения мероприятий по выявлению фактов незаконной организации и проведения азартных игр на территории г.Нижневартовска.

Приговором суда Барановскому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Изъятые в ходе обыска денежные средства в размере около 700 тыс. рублей, обращены в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости