Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2016 года Перед судом предстанет председатель правления ТСЖ, обвиняемый в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего председателя правления одного из ТСЖ г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием установлено, 46-летний председатель правления одного из ТСЖ г. Воронежа, движимый жаждой преступного обогащения, потребовал с представителя индивидуального предпринимателя, обратившегося к нему с просьбой заключить договор аренды на размещение рекламного баннера на фасаде жилого дома по ул. Ворошилова г. Воронежа, передачи ему лично денежного вознаграждения в размере 2000 рублей в месяц, а всего 24 000 рублей за год. Заручившись устной договоренностью, обвиняемый подготовил договор, заверил его своей подписью и печатью ТСЖ, внес в него данные о стоимости арендной платы в сумме 3 000 рублей в месяц. 08 декабря 2015 года, находясь на территории Ленинского района г. Воронежа, злоумышленник передал арендатору вышеуказанный договор, а также квитанцию на оплату аренды за месяц по данному договору, за что получил лично от последнего денежные средства в сумме 24 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый добровольно выдал денежные средства в сумме 24 тыс. рублей, переданные ему представителем индивидуального предпринимателя, деньги осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления. Вину в совершенном преступлении он признает частично, пояснив, что действительно незаконно получил денежные средства от представителя индивидуального предпринимателя, однако умысла на совершение коммерческого подкупа у него не было. Вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости