Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года В Саратове по опубликованной в СМИ информации о совершении преступления против порядка управления проводится доследственная проверка

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области организованна и проводится доследственная проверка по информации, опубликованной на одном из сайтов сети Интернет, о публичном оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

По предварительным данным, в марте 2016 года мужчина, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками полиции. Будучи недовольным законными действиями полицейских в связи с составлением ими протокола об административном правонарушении, злоумышленник стал оскорблять инспекторов грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.

В настоящее время следователями устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Не стоит забывать, что оскорбление представителя власти представляет общественную опасность, так как нарушает нормальную деятельность органов власти и их авторитет, а также честь и достоинство представителя власти, в связи с чем никому не позволено безнаказанно публично оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости