Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 марта 2016 года Двое жителей г. Твери, один из которых несовершеннолетний, подозреваются в неправомерном завладении автомобилями

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-ти и 18-летнего жителей г. Твери, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с 3 по 4 марта 2016 года в вечернее время несовершеннолетний открыл салон автомобиля «ВАЗ», припаркованного по ул. Орджоникидзе г. Твери, в это время его 18-летний знакомый, согласно отведенной роли, находился в стороне и наблюдал за окружающей обстановкой, давая возможность 15-летнему приятелю беспрепятственно завладеть транспортным средством. Далее, после того как один из подозреваемых, перемкнув провода зажигания, завел автомобиль, последние сели в него и скрылись. Также установлено, что в тот же период подозреваемые совершили неправомерное завладение и другого автомобиля «ВАЗ», который находился во дворе дома, расположенного по ул. Луговая г. Твери.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем организовано проведение ряда судебных экспертиз, в том числе: дактилоскопической, биологической, криминалистической.

В настоящее время выполняются действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Собран характеризующий материал на подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости