Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года В Балаково местный житель признан виновным в совершении преступления против порядка управления

Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 37-летнему Михаилу Федотову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 2 ноября 2015 года Федотов находился в состоянии алкогольного опьянения вблизи жилого дома на улице Факел Социализма города Балаково, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). В ходе патрулирования территории нарушитель был замечен полицейским, который предложил ему проследовать в отдел полиции для дальнейшего административного разбирательства. Не желая выполнять законные требования представителя власти, злоумышленник в присутствии граждан, оскорбил его грубой нецензурной бранью.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Федотову назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 10 процентов ежемесячно.

Несмотря на то, что публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей относится к категории преступлений небольшой тяжести, гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за его совершение и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости