Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2016 года В Омской области житель районного поселка Тевриз подозревается в развратных действиях в отношении малолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя районного поселка Тевриз, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 16 марта 2016 года подозреваемый, проживавший один, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев проходивших мимо его дома соседских мальчиков, 8 и 12 лет, пообещав детям конфеты, заманил их в дом, где, закрыв дверь на замок, совершил в отношении младшего мальчика действия сексуального характера и пытался сделать это в отношении второго ребенка, но мальчик, схватив топор, смог отбиться от пенсионера, и дети выбежали из дома. Пенсионер пытался догнать мальчиков, но не смог. Когда испуганные дети рассказали о случившемся родителям, их 18-летний родственник пришел в дом к подозреваемому и избил его. После этого подозреваемый обратился в полицию с заявлением о привлечении к ответственности избившего его молодого человека. Когда сотрудники правоохранительных органов стали выяснять обстоятельства случившегося, то парень рассказал о преступлении, совершенном пенсионером в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время пенсионер находится в больнице, после его излечения будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости