Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 марта 2016 года В Липецкой области перед судом предстанет житель Усманского района за причинение насилия представителю власти

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в новогоднюю ночь в досуговом центре села Пашкова, нарушал общественный порядок. На законное требование участкового уполномоченного полиции прекратить противоправные действия, дебошир нанес участковому удар кулаком в лицо, а затем несколько ударов ногой в область грудной клетки, причинив телесные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости