Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 марта 2016 года По ходатайству следствия инспектор УФМС на весь срок предварительного следствия отстранена от должности

Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Фощан А.С.) расследуется уголовное дело в отношении инспектора Территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы России по Сахалинской области в Томаринском районе в селе Красногорск, подозреваемую в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), которая в период с января 2015 года по февраль 2016 года, используя свои служебные полномочия, нарушая принципы миграционного учета РФ из корыстной и иной личной заинтересованности, фиктивно поставила на учет по месту пребывания четырёх иностранных граждан в жилом помещении без ведома и согласия проживающего по данному адресу гражданина РФ.

Следствием в Томаринский районный суд направлено ходатайство о временном отстранении вышеуказанной подозреваемой от занимаемой должности.

Свое ходатайство исполняющий обязанности руководителя следственного отдела мотивировал тем, что подозреваемая, в силу своего должностного положения, осуществляя ведение работы с гражданами и должностными лицами по вопросам постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, может воспрепятствовать расследованию уголовного дела путем оказания давления на свидетелей обвинения, а также путём изъятия и уничтожения документов и вещественных доказательств.

Основываясь на изученных материалах уголовного дела суд, с учетом заключения прокурора, который поддержал ходатайство органа предварительного следствия, постановил отстранить подозреваемую от должности инспектора ТП УФМС России по Сахалинской области в Томаринском районе на весь срок предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 18:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости