Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 марта 2016 года Доследственная проверка обстоятельств смерти 23-летнего юноши проводится следователями в Чите

11 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в Чите тела молодого человека. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Следователи совместно с полицейскими провели комплекс процессуальных и иных действий для выяснения обстоятельств смерти молодого человека. Установлена личность погибшего, это 23-летний житель Читы. По предварительным данным, молодой человек вечером 11 марта 2016 года вместе со своим 24-летним приятелем через интернет купил синтетический наркотик «спайс», который друзья тут же выкурили и легли спать. Через некоторое время молодые люди плохо себя почувствовали и вызвали «скорую», однако к приезду медиков 23-летний юноша скончался.

Следователи провели осмотры мест происшествия по месту жительства обоих приятелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза по телу погибшего для установления причин смерти. Следователи изъяли окурок сигареты, по нему назначена судебная химическая экспертиза. Изъят компьютер, при помощи которого приятели выходили в интернет для заказа «спайса», назначена компьютерно-техническая экспертиза.

Следователи поручили оперативным сотрудникам полиции провести оперативно-разыскные мероприятия для выяснения канала поставки наркотиков.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости