Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2016 года В Саратове женщина подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию сына, его истязании и доведении до самоубийства

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, примерно с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года 28-летняя мать вместе с 28-летним мужем систематически наносили ее 7-летнему сыну побои по различным частям тела, связывали его веревкой, а также путем оскорблений унижали человеческое достоинство мальчика. Кроме того, каждый из супругов грубо пренебрег требованиями законодательства РФ о воспитании детей, в соответствии с которыми недопустимо причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию, а также применял пренебрежительные, жестокие, грубые способы воспитания ребенка, уничтожающие его человеческое достоинство. В результате этого 23 августа 2015 года мальчик, будучи оставлен один и заперт в комнате квартиры по месту жительства, совершил суицид.

Напомним, ранее по факту гибели пасынка 28-летнему отчиму предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Необходимо отметить, что Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В ходе расследования этого уголовного дела следователями будут предприняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости