Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2016 года В Муравленко руководство ООО «Спецстройтехмонтаж» подозревается в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев своим работникам

Следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Спецстройтехмонтаж», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в городе Муравленко в период с декабря 2015 по 10 марта 2016 года руководство ООО «Спецстройтехмонтаж», несвоевременно, свыше двух месяцев подряд, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивало трем работникам заработную плату. Общая задолженность перед работниками, состоящими в штате предприятия, на 10 марта 2016 года составила около 170 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия также установлено, что коммерческая организация располагала денежными средствами для погашения задолженности по заработной плате, однако руководством денежные средства распределялись на иные нужды предприятия.

В настоящее время следователями выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы, назначена судебная бухгалтерская экспертиза с целью установления точных сумм задолженности по заработной плате по каждому работнику. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости