Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2016 года Житель Вязниковского района осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Вязниковского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, ночью 18 октября 2015 года после сельской дискотеки молодой человек обратился к одному из участников мероприятия с фразой: «рыжий, дай закурить». На отказ и возникшую перепалку затаил обиду. Решив отомстить парню, он подобрал с земли деревянный крепкий брусок, вышел на дорогу, по которой на малой скорости двигался мопед и, приняв водителя за обидчика, нанес ему бруском удар по голове. После падения водителя с транспортного средства он вновь с силой ударил его по голове.

Потерпевшим оказался 16-летний житель города Владимира, приехавший в Вязниковский район в гости к бабушке, который не имел никакого отношения к конфликту молодых людей.

Пострадавший проходил длительное стационарное лечение по поводу полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Судебно-медицинские эксперты оценили причиненные ему телесные повреждения, как тяжкий вред здоровью.

Приговором Вязниковского городского суда осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подразделение-Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости