Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 марта 2016 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы, по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем).

По версии следствия, в период с ноября 2015 года по март 2016 года руководство общества с ограниченной ответственностью при осуществлении коммерческой деятельности не выплачивало заработную плату своему работнику, имея возможность своевременно и в полном объеме производить необходимые выплаты. Сумма невыплаченной заработной платы составила более 164 тысяч рублей.

Следователями будет изучена все финансово-хозяйственная деятельность предприятия для установления причин и условий способствующих совершению указанных деяний, а также установлены лица ответственные за невыплату заработной платы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости