Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2016 года В Коврове задержан местный житель, подозреваемый в убийстве знакомого, совершенном в декабре 2015 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки по заявлению гражданина о безвестном исчезновении двоюродного брата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ночью 29 декабря 2015 года 41-летний житель города Коврова встретился в гараже с приятелем, знакомство с которым поддерживал несколько лет со времен совместной работы в районах Крайнего Севера.

В процессе общения и совместного распития спиртного между мужчинами произошел беспричинный конфликт, что называется «слово за слово», в ходе которого 28-летний подозреваемый с применением топора нанес потерпевшему смертельные телесные повреждения.

На следующий день после содеянного подозреваемый на автомобиле переместил тело потерпевшего к реке и сбросил в воду.

Сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска УМВД России с момента исчезновения 41-летнего мужчины проведен комплекс мероприятий, по результатам которых 16 марта 2016 года особо тяжкое преступление удалось раскрыть.

Подозреваемый, скрывавшийся от следствия, задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина, уже допрошен следователем СК России, дает признательные показания, одновременно поясняет, рассчитывал, что тело потерпевшего не обнаружат, и он останется безнаказанным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 18:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости