Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 марта 2016 года В Благовещенске задержаны подозреваемые в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено 16 марта в лесополосе в районе 4 километра Игнатьевского шоссе

Утром 16 марта 2016 года в г. Благовещенске в лесополосе в районе 4 километра Игратьевского шоссе было обнаружено тело 21-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны двое подозреваемых 25-ти и 16-ти лет. В ходе допроса подозреваемые сообщили, что между ними и потерпевшим вечером 15 марта в квартире, где они проживали, произошла ссора, а на утро они вместе поехали в район 4-го километра Игнатьевского шоссе, где, по показаниям подозреваемых, один из них нанес ножевые ранения потерпевшему, от которых он скончался на месте преступления.

В настоящее время, задержанные находятся в изоляторе временного содержания г. Благовещенска, в отношении них следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время планируется осуществить ряд следственных мероприятий, направленных на проверку показаний задержанных, допросить свидетелей, назначить необходимые экспертизы, в том числе по следам, оставленным на предполагаемом орудии убийства – ноже, найденном в указанном одним из подозреваемых месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости