Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 марта 2016 года Следователи выясняют обстоятельства получения малолетней девочкой травм на горнолыжной базе «Эдельвейс»

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому проводится доследственная проверка по сообщению о госпитализации с горнолыжной базы «Эдельвейс» в нейрохирургическое отделение ГБУЗ «Камчатская краевая больница» 9-летней девочки.

По материалам проверки, 7 марта 2016 года во время спуска на резиновом надувном баллоне, предназначенном для катания с горки, со склона горнолыжной базы «Эдельвейс», девочку стало заносить в сторону размещенного на склоне ратрака (снегоутрамбовочной техники), при столкновении с которым, она получила телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ, множественные вдавленные осколочные переломы черепа.

Доставленная в нейрохирургическое отделение ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» малолетняя девочка была прооперирована и переведена в реанимационное отделение, в настоящее время состояние потерпевшей средней тяжести, стабильное.

По материалу проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшедшего, в том числе назначена судебно – медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям сотрудников горнолыжной базы «Эдельвейс» в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости