Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 марта 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанут молодые люди, обвиняемые в пяти кражах, три из которых они совершили в течение часа за одну ночь

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте от 16-ти до 17-ти лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в совершении от 4 до 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кражи) и ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Кроме того, 16-летнему подростку также инкриминируется угон автомобиля (ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, с июля по сентябрь 2015 года в городе Чебоксары в основном в ночное время молодые люди в группе по двое или по трое совершили пять краж имущества, три из которых - из дачных домиков, одну – из магазина. Среди похищенного имущества, общая стоимость которого превысила 63 тысячи рублей: алкогольные напитки, сигареты и сладости. Еще один раз они пытались украсть товар из минимаркета, расположенного на остановке общественного транспорта, однако их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Кроме того, один из обвиняемых – 16-летний молодой человек – в августе 2015 года угнал автомобиль ВАЗ-21099, после чего катался на нем в течение дня.

В целях установления всех обстоятельств инкриминируемых обвиняемым преступлений по уголовному делу назначено и проведено более 50 судебных экспертиз, в том числе: криминалистические, биологические, дактилоскопические и психиатрические. Допрошено более 40 свидетелей. Следователем также внесено представление в органы внутренних дел об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в котором, в частности, обращено внимание на недостатки в проводимой профилактической работе по предупреждению преступлений со стороны несовершеннолетних.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости