Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2016 года В Красноярском крае руководитель птицефабрики подозревается в неуплате НДФЛ на сумму более 4 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО Птицефабрики «Индюшкино», которая подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ). Предприятие, являющееся крупнейшим поставщиком мяса индейки в Сибири, в настоящее время находится на стадии банкротства.

По предварительной версии следствия, в период времени с октября 2013 года по декабрь 2014 года генеральный директор птицефабрики удерживал со своих работников налог на доходы физических лиц (НДФЛ), но в бюджет эти средства не перечислял. За указанный период предприятие не уплатило в бюджет НДФЛ в сумме около 4,2 миллионов рублей. При этом руководитель организации имела реальную возможность погасить налоговую задолженность, но в указанный период направляла денежные средства предприятия на расчеты по краткосрочным кредитам и займам, выплату премий и на другие цели.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, в ближайшее время будет назначена бухгалтерская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости