Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 марта 2016 года В Астрахани по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка).

Следствием установлено, что 16 марта 2016 года подозреваемый, находясь в здании отдела судебных приставов, получил от местного жителя взятку в размере 100 тысяч рублей за неприменение мер принудительного изъятия автомобиля «Ауди А5» по исполнительному производству в пользу банка.

При передаче денежных средств 16 марта незаконные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ, УЭБиПК УМВД России по Астраханской области и отдела собственной безопасности УФССП региона.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании меры пресечения. Проведены необходимые обыски, изъята документация, имеющая значение при расследовании уголовного дела, допрошены свидетели. В ходе следствия будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками Следственного комитета России продолжается целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных проявлений на всех уровнях правоохранительной системы, поскольку подобные противоправные действия подрывают основы правопорядка в стране.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости