Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 марта 2016 года В Пензе местный житель подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних мальчиков

Следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Пензы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, подозреваемый являясь лицом БОМЖ знакомился с малолетними мальчиками и приглашал их в пустующее административное здание, где проживал и неофициально подрабатывал сторожем. В помещениях здания мужчина с июля 2015 года неоднократно совершал в отношении семи мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет развратные действия, при этом демонстрировал подросткам видеоматериалы порнографического содержания, предлагал детям сигареты, а также вовлекал в систематическое употребление спиртных напитков.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости